Модель B008 удостоилась наград Grand Gold Award и Extra Award for Technology | Tamron

Вы здесь

» Модель B008 удостоилась наград Grand Gold Award и Extra Award for Technology

Модель B008 удостоилась наград Grand Gold Award и Extra Award for Technology

Производитель оптического оборудования компания Tamron Co., Ltd. (штаб-квартира: город Сайтама, Япония; президент и исполнительный директор компании: Морио Оно [Morio Ono]) удостоилась награды Comprehensive Gold Award в категории сменных объективов, а также Technology Award в конкурсе Digital Camera Grand Prix 2011 Summer за свой объектив 18–270 mm F/3.5–6.3 Di II VC PZD*2 (модель B008). Это наиболее компактные и легкие*1 объективы с 15-кратным увеличением в мире.

Объектив 18–270 мм, F/3.5–6.3 Di II VC PZD (модель B008)

Основание для присуждения награды (обстоятельства, предшествовавшие получению награды)

Компания Tamron специализируется на производстве объективов «все в одном» высокой кратности увеличения. Удобство ежедневного использования объектива достигается за счет компактного размера, и это при способности 15-кратного увеличения (28–419 мм в 35 мм эквиваленте). Новый механизм автофокусировки Piezo Drive (PZD) обеспечивает бесшумность работы и быструю автофокусировку. Механизм стабилизации изображения путем подавления вибраций позволяет делать снимки с выдержкой затвора на четыре ступени больше и достигать необходимого эффекта стабилизации. Хотя цена, на первый взгляд, может показаться несколько завышенной, она вполне оправдывает высокую универсальность данного объектива. Этот притягательный объектив «все в одном» позволяет делать снимки в различных режимах: от пейзажей и портретов до движущихся объектов.

Сведения о награде Digital Camera Grand Prix

На конкурсе Digital Camera Grand Prix, который проводит Исполнительный комитет конкурса в Японии, награды присуждаются за вклад в развитие рынка цифровых фотокамер и сопутствующих товаров. Всегда отмечаются продукты с превосходными характеристиками, созданные по современным технологиям и концепциям, которые стали основными критериями выбора для пользователей. Выбор победителя проводится по результатам опросов, проведенных судьями конкурса, а также голосования жюри в составе ведущих торговых представителей цифровых фотокамер на японском рынке.

Grand Gold Award (сменные объективы для цифровых однообъективных зеркальных фотокамер)
Награда присуждается лучшему среди сменных объективов, представленных на конкурсе Digital Camera Grand Prix. Объективы оцениваются по различным факторам, включая характеристики и дизайн, стоимость, потенциал для завоевания новых рынков и презентабельность.

Extra Award for Technology
Данная награда присуждается за развитие новых технологий в области цифровой фотосъемки. Она присуждается наиболее передовым, популярным и конкурентоспособным моделям, технологиям и др.

*1. Для цифровых однообъективных зеркальных фотокамер «все в одном» с 15-кратным увеличением, протестированных компанией Tarmron по состоянию на апрель 2011 г.

*2. PZD (Piezo Drive) — это стационарно-волновой ультразвуковой привод, разработанный компанией Tamron. При включении автофокусировки этот электропривод работает быстрее и тише, чем электроприводы типа DC. Его исполнительный механизм позволяет улучшить дизайн и уменьшить размеры объектива по сравнению с другими ультразвуковыми электроприводами.