Объектив Tamron 28-75mm F / 2.8 Di III RXD удостоен престижной награды Camera Grand Prix 2019 в номинации Editors Award («Выбор редакторов») | Tamron

Вы здесь

» Объектив Tamron 28-75mm F / 2.8 Di III RXD удостоен престижной награды Camera Grand Prix 2019 в номинации Editors Award («Выбор редакторов»)

Объектив Tamron 28-75mm F / 2.8 Di III RXD удостоен престижной награды Camera Grand Prix 2019 в номинации Editors Award («Выбор редакторов»)

17 мая 2019 года, Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о вручении престижной награды Camera Grand Prix 2019 в номинации Editors Award («Выбор редакторов») высокоскоростному стандартному зум-объективу для байонета Sony E-mount - Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD (модель A036).

Модель A036 получила высокие оценки во всем мире, поскольку ранее ей была присуждена премия EISA как лучшему «СТАНДАРТНОМУ ЗУМ-ОБЪЕКТИВУ ДЛЯ БЕЗЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР 2018-2019», премия TIPA World Awards 2019 как «ЛУЧШЕМУ СТАНДАРТНОМУ ЗУМ-ОБЪЕКТИВУ ДЛЯ БЕЗЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР» и премия DPReview Award 2018 - «Зум-объектив года».

 

“Camera Grand Prix 2019 - Editors Award”

          28-75mm F/2.8 Di III RXD (МодельA036)

 

Премия Camera Grand Prix

Премия Camera Grand Prix проводится японской организацией Camera Journal Press Club (CJPC), основанной в сентябре 1963 года. Это сообщество людей, работающих в журналах и онлайн-СМИ, специализирующихся на темах фотографии и фототехники. По состоянию на апрель 2019 года в нем участвуют 10 медийных организаций, а само мероприятие проводится исполнительным комитетом CJPC Camera Grand Prix. Отборочный комитет, выбранный Исполнительным комитетом Camera Grand Prix, обсудил и отобрал лучшие продукты 2019 года для награждения среди тех, которые были представлены на рынке в период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года.

Модель A036 получила награду в номинации Editors Award («Выбор редакторов»), которая вручается выбранным членами CJPC фотокамерам, объективам, фототоварам и фотооборудованию за особую популярность, актуальность и инновационность, за исключением тех продуктов, которые победили в номинациях «Камера года» и «Объектив года».

Сайт организации Camera Journal Press Club: http://www.cjpc.jp/

 

О модели, получившей награду

Модель A036 весом 550 г и длиной всего 117,8 мм позволяет фотографам в любых ситуациях  наслаждаться работой с компактным и легким объективом в связке с полнокадровой беззеркальной камерой. Объектив отличается превосходными оптическими характеристиками, в том числе великолепным качеством изображения и красивым размытием фона (боке), благодаря высокой светосиле и новой оптической конструкции, разработанной специально для беззеркальных камер. Помимо съемок портретов с креативно размытым фоном, фотографы могут наслаждаться динамичной и, как никогда ранее, выразительной широкоугольной картинкой благодаря минимальной дистанции фокусировки 0,19 м при настройке на широкий угол зума. 

Страница продукта: http://a036.tamron.ru 

 

Основания выбора этого объектива членами комиссии

Модель A036 является типичным продуктом компании Tamron, которая предлагает объективы с уникальными привлекательными характеристиками, отличающими их от оригинальных моделей производителей фотокамер. Объектив имеет удивительно компактные размеры для полнокадрового зума с максимальным широким углом 28mm и с максимальной диафрагмой F/2,8 на всем диапазоне фокусных расстояний. Обеспечивая отличную детализацию изображения по углам кадра, он демонстрирует высокую разрешающую способность, полностью раскрывающую потенциал современных фотокамер с многопиксельными матрицами. Также производит впечатление превосходное боке, возможное только у объективов с высокой светосилой. Удобные небольшие габариты облегчают получение художественных кадров с малой глубиной резкости. Короткая минимальная дистанция фокусировки делает этот зум необычайно универсальным, заставляя пользователей чувствовать, что им не нужен другой объектив. Кроме того, его умеренная цена дополнительно дает почувствовать, что продукт был разработан с учетом всех интересов фотографов. Удивительно сбалансированный по характеристикам объектив может потенциально увеличить количество пользователей полнокадровых беззеркальных камер.

 

Информация о компании Tamron Co., Ltd.:

«В поисках нового взгляда» — это философия Tamron. Компания специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

 

Линейка оптических продуктов: 

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для беспилотных аппаратов, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, сверхвысокоточные оптические компоненты, объективы для машинного зрения (FA), модули камер, тестовые мониторы и другое.