TAMRON анонсирует зум-объектив 70–180 мм F/2,8 второго поколения с оптическим стабилизатором, совместимый с утилитой TAMRON Lens Utility™ | Tamron

Вы здесь

» TAMRON анонсирует зум-объектив 70–180 мм F/2,8 второго поколения с оптическим стабилизатором, совместимый с утилитой TAMRON Lens Utility™

TAMRON анонсирует зум-объектив 70–180 мм F/2,8 второго поколения с оптическим стабилизатором, совместимый с утилитой TAMRON Lens Utility™

Лучший в своем классе компактный и легкий зум-телеобъектив для полнокадровых беззеркальных систем Sony с байонетом E

14 сентября 2023 г., Сайтама, Япония – Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Сёго Сакураба), ведущий производитель оптики различного назначения, объявляет о начале продаж 12 октября 2023 года светосильного зум-телеобъектива для полнокадровых беззеркальных камер Sony с байонетом E 70–180 мм F/2.8 Di III VC VXD G2 ( Модель A065).

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА 70–180 мм F/2,8 Di III VC VXD G2 (модель A065) для Sony E-mount

ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ: 12 октября 2023 г. (дата начала продаж в РФ будет объявлена дополнительно)

Объектив 70–180 мм F/2.8 G2 представляет собой дальнейшее развитие модели первого поколения, получившей высокую оценку на рынке, включающее ряд усовершенствований. Среди изменений – появление запатентованного механизма оптической стабилизации VC (Vibration Compensation). Объектив сохраняет удобство, лучшие в своем классе компактные размеры и вес, обеспечивая при этом большую стабильность съемки.

Оптическая схема обновлена по сравнению с объективом 70–180 мм F/2,8 первого поколения, и обеспечивает бескомпромиссно высокое качество изображения во всем диапазоне фокусных расстояний. TAMRON также сократил МДФ (минимальную дистанцию фокусировки) на широком конце до 0,3 м по сравнению с 0,85 м у модели первого поколения, что позволяет пользователям наслаждаться уникальными выразительными свойствами, присущими объективу. Кроме того, новый зум-объектив 70–180 мм F/2,8 G2 оснащен отлично себя зарекомендовавшим механизмом фокусировки с линейным двигателем VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive) от TAMRON, обеспечивающим высокоскоростную и высокоточную автофокусировку как при фото-, так и при видеосъемке. Новый зум-объектив 70–180 мм F/2,8 G2 поддерживает специальные приложения TAMRON Lens Utility™ и TAMRON Lens Utility Mobile™, разработанные компанией TAMRON. Программное обеспечение можно использовать для настройки функций в зависимости от стилей съемки фото и видео. Новая оптическая конструкция улучшает удобство использования и обеспечивает устойчивость к царапинам. Этот объектив сочетает в себе исключительное удобство и практичность, достойные значка G2 2-го поколения, и обеспечивает превосходные впечатления от съемки.

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

1. Даже со встроенным оптическим стабилизатором длина объектива составляет всего 156,5 мм, а вес —855 г.

Как и в первом поколении, новый объектив 70–180 мм F/2.8 G2 воплощает в себе агрессивное стремление к компактным размерам и легкости. Инженеры TAMRON создали устройство с наименьшими в своем классе габаритами и весом, сохранив при этом постоянную диафрагму F/2,8, максимальное фокусное расстояние 180 мм и добавив оптический стабилизатор VC. Размер фильтра составляет 67 мм, максимальный диаметр — 83 мм, а длина при фокусном расстоянии 70 мм — 156,5 мм. Общий вес составляет всего 855 г. Новый зум-объектив 70–180 мм F/2.8 G2 исключительно компактен и хорошо сбалансирован. Сложите все это вместе, и вы получите светосильный зум-телеобъектив, доставляющий огромное удовольствие при съемке с рук.

2. Обновленная оптическая конструкция обеспечивает превосходное качество изображения на всех фокусных расстояниях.

Оптическая конструкция нового зум-объектива 70–180 мм F/2.8 G2 состоит из 20 элементов в 15 группах. Конструкция была полностью переработана и основана на эффективном расположении специальных линз, включая одну линзу XLD (со сверхнизкой дисперсией), одну гибридную асферическую линзу, три линзы LD (с низкой дисперсией) и две линзы GM (асферические линзы из литого стекла). В совокупности они позволяют эффективно контролировать хроматические аберрации и другие артефакты и обеспечивать бескомпромиссно высокое разрешение во всем диапазоне зуммирования. Покрытие BBAR-G2 (широкополосное антибликовое покрытие второго поколения) используется для подавления ореолов и бликов, гарантируя передачу мелких деталей объекта даже в условиях контрового освещения и обеспечивая потрясающую четкость и контрастность. Еще одна особенность, которая нравится всем, — это красивое мягкое боке, которое может обеспечить только светосильная диафрагма F/2,8.

3. VXD обеспечивает высокоскоростную и высокоточную автофокусировку со значительно улучшенным отслеживанием объекта.

Новый зум-объектив 70–180 мм F/2,8 G2 оснащен механизмом фокусировки на базе линейного двигателя VXD, который впервые был использован в модели первого поколения. Производительность отслеживания при слежении за движущимися объектами, такими как спортивные соревнования и транспортные средства, получила дальнейшее улучшение при сохранении самого высокого уровня высокоскоростной и высокоточной автофокусировки TAMRON. Повышенное быстродействие гарантирует, что пользователи не пропустят решающие моменты при съемке фотографий или видео. Линейный двигатель при фокусировке работает тише и плавнее чем традиционные системы привода, что делает его идеальным для фото- и видеосъемки в условиях, требующих тишины.

4. Оптический стабилизатор VC TAMRON.

Новый зум 70–180 мм F/2.8 G2 оснащен запатентованным механизмом VC TAMRON. VC эффективно подавляет дрожание камеры, которое обычно возникает при съемке в теледиапазоне, при панорамировании, при съемке движущихся объектов или во время фокусировки на близком расстоянии, тем самым обеспечивая стабильную съемку с рук. Он также подавляет дрожание камеры, которое часто возникает при съемке с рук в условиях низкой освещенности, например, в тускло освещенных интерьерах и ночных пейзажах, что значительно расширяет свободу съемки без штатива. Более того, при фокусном расстоянии до 100 мм технология искусственного интеллекта (ИИ) обеспечивает компенсацию дрожания камеры при видеосъемке.

5. МДФ (минимальня дистанция фокусировки) 0,3 м на ФР 70 мм и 0,85 м – на ФР 180 мм.

Оптимизируя оптическую конструкцию, компания TAMRON уменьшила МДФ с 0,85 м в первом поколении до 0,3 м в новой модели. Теперь пользователи могут стать на шаг ближе к объекту съемки и получить максимум удовольствия от съемки благодаря красивым мягким эффектам боке. Кроме того, благодаря выдающемуся максимальному коэффициенту увеличения 1:2,6 пользователи могут наслаждаться выразительной и мощной композицией, уникальной для этого объектива.

6. Проприетарное программное обеспечение TAMRON Lens Utility для настройки функций объектива.

7. Дополнительные функции для большего удобства

8. Удобство использования (влагостойкая конструкция и фтористое покрытие)

9. Совместимость со многими функциями камеры, включая быструю гибридную автофокусировку и автофокусировку по глазам.

10. Размер фильтра 67 мм, такой же, как у большинства других объективов TAMRON для беззеркальных камер.