TAMRON объявляет дату начала продаж первого в мире широкоугольного зум-объектива 17–50 мм для полнокадровых беззеркальных камер | Tamron

Вы здесь

» TAMRON объявляет дату начала продаж первого в мире широкоугольного зум-объектива 17–50 мм для полнокадровых беззеркальных камер

TAMRON объявляет дату начала продаж первого в мире широкоугольного зум-объектива 17–50 мм для полнокадровых беззеркальных камер

Уникальный объектив с возможностью зуммирования от сверхширокоугольного фокусного расстояния 17 мм до стандартного 50 мм обеспечивает максимальную универсальность для фото- и видеографов.

21 сентября 2023 г., Сайтама, Япония – Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Сёго Сакураба; штаб-квартира: Сайтама, Япония; «TAMRON»), ведущий производитель оптики различного назначения, объявляет о начале продаж 19 октября 2023 года широкоугольного зум-объектива для полнокадровых беззеркальных камер Sony с байонетом E 17-50 мм F/4 Di III VXD (модель A068).

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА 17–50 мм F/4 Di III VXD (Model A068) для байонета Sony E (полнокадровый объектив 35 мм)

ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ 19 октября 2023 г. (дата начала продаж в РФ будет объявлена дополнительно)

Этот революционный объектив имеет зум от сверхширокоугольного фокусного рассстояния 17 мм до стандартного 50 мм. Это первый в мире объектив с таким динамическим диапазоном зума для полнокадровых беззеркальных камер. Новый объектив TAMRON 17–50 мм F/4 для беззеркальных камер Sony — это широкоугольный зум-объектив с постоянной максимальной диафрагмой F/4, охватывающий диапазон фокусных расстояний от сверхширокоугольного до стандартного. Этот диапазон фокусных расстояний идеально подходит как для фото-, так и для видеосъемки.

Данный объектив обеспечивает превосходные оптические характеристики во всем диапазоне фокусных расстояний с отличной резкостью по всему полю кадра. Объектив оснащен механизмом фокусировки на базе линейного двигателя VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive), обеспечивающим превосходную бесшумность и компактность, а также высокоскоростную и высокоточную автофокусировку. При зуммировании длина тубуса объектива не изменяется. Это идеальный объектив для фото- и видеосъемки, отчасти потому, что его легко балансировать, даже если он установлен на стабилизаторе подвеса или другом оборудовании. Отличные характеристики съемки с близкого расстояния обеспечивают МДФ (минимальную дистанцию фокусировки) 0,19 м на широкоугольном конце и 0,3 м на телеконце. Это позволяет пользователям приближаться к объекту съемки делать уникальные фотографии в самых разных ситуациях.

Идеальный объектив для прогулок, новый зум-объектив 17–50 мм F/4 отличается портативностью и удобством и позволяет снимать разнообразный контент - как неподвижные изображения, так и видео, от панорамных пейзажей до моментальных снимков, и все это без смены объективов.

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

1. Зум-объектив, охватывающий диапазон фокусных расстояний от сверхширокоугольных до стандартных при постоянной диафрагме F/4.

Нет необходимости менять объективы — пользователи могут изменять фокусные расстояния от сверхширокоугольного 17 мм для получения динамичных изображений до стандартного фокусного расстояния 50 мм, то есть с углом обзора, близким к углу обзора  человеческого глаза. Более того, максимальное значение диафрагмы F/4 одинаково во всем диапазоне зуммирования, и, таким образом, поддерживает постоянную экспозицию при увеличении или уменьшении масштаба. Независимо от того, снимаете ли вы фотографии или видео, новый объектив 17–50 мм F/4 поможет вам.

2. Высокие оптические характеристики и качество изображения во всем диапазоне масштабирования.

Благодаря оптической схеме, включающей  15 линз в 13 группах, из которых три LD (низкодисперсионные), одна GM (асферическая из формованного стекла) и две гибридных асферических, новый объектив 17–50 мм эффективно подавляет хроматические и другие оптические аберрации, обеспечивая четкую передачу мелких деталей по всему полюб кадра на всех изображениях. Объектив обеспечивает великолепное боке при полностью открытой диафрагме F/4, создавая привлекательные снимки, в которых такие объекты, как деревья и цветы, окрашивающие времена года, визуально отделяются от естественного фона.

3. Компактный, удобный в использовании, внутренний зум для превосходного баланса.

Объектив 17–50 мм F/4 весит всего 460 г и имеет длину всего 114,4 мм – форм-фактор, дающий отличный баланс с беззеркальной камерой Sony. В объективе используется внутренний механизм зуммирования, благодаря чему длина тубуса объектива остается постоянной, и его легко балансировать при кадрировании фотографий или видео, а также использовать с карданной рамкой или стабилизатором подвеса. Кроме того, новый зум имеет влагостойкую конструкцию и фтористое покрытие. Простота в обращении, обеспечиваемая компактными размерами, делает его отличным выбором для активных занятий, таких как альпинизм или другие виды активного отдыха.

4. Быстрая и точная автофокусировка при фото- и видеосъемке.

В приводе автофокусировки объектива 17–50 мм F/4 используется механизм фокусировки с линейным двигателем VXD, обеспечивающий лучшую в своем классе высокоскоростную и высокоточную автофокусировку. Благодаря быстрой и точной фокусировке движущихся объектов, а также превосходным характеристикам отслеживания объектов, вы можете снимать в максимально удобном вам ритме. Объектив также превосходно справляется со съемкой фотографий и видео в условиях, когда необходим низкий уровень шума.

5. Выдающиеся характеристики съемки с близкого расстояния расширяют универсальность.

МДФ (минимальная дистанция фокусировки) объектива 17–50 мм F/4 составляет 0,19 м на широком конце и 0,30 м на стандартном конце 50 мм. Рабочее расстояние при фокусном расстоянии 17 мм составляет всего около 5,7 см, что даже меньше, чем у большинства объективов без зума. Пользователи могут свободно приближаться к объекту и увеличивать передний план на размытом фоне или комфортно фокусироваться без необходимости менять положение даже при съемке в стесненных условиях.

6. Дополнительные функции для большего удобства

7. Фирменная утилита TAMRON Lens Utility TM расширяет возможности фото- и видеосъемки.

8. Удобство использования (влагостойкая конструкция и фтористое покрытие)

9. Размер фильтра 67 мм, такой же, как у большинства других объективов TAMRON для беззеркальных камер