Tamron объявляет о выпуске объектива 35–150 мм F/2-2,8 Di III VXD (модель A058) под байонет Nikon Z | Tamron

Вы здесь

» Tamron объявляет о выпуске объектива 35–150 мм F/2-2,8 Di III VXD (модель A058) под байонет Nikon Z

Tamron объявляет о выпуске объектива 35–150 мм F/2-2,8 Di III VXD (модель A058) под байонет Nikon Z

Первый в мире беззеркальный зум-объектив с максимально открытой диафрагмой F/2.

24 августа 2023 г., Сайтама, Япония – Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Сёго Сакураба), ведущий производитель оптики для различных сфер применения, объявляет о начале продаж 21 сентября 2023 г. объектива 35–150 мм F/2–2,8 Di III VXD ( Модель A058) -  светосильного телеобъектива с переменным фокеусным расстоянием для камер Nikon с байонетом Z.

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА

35–150 мм F/2–2,8 Di III VXD (модель A058) Для байонета Nikon Z (полнокадровый объектив 35 мм)

ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ 21 сентября 2023 г.

Объектив 35–150 мм F/2-2,8 имеет диапазон фокусных расстояний от широкоугольных до длиннофокусных, и идеально подходит как для путешествий, так и для портретной съемки. Это первый зум-объектив для камер Nikon с байонетом Z, имеющий максимальную диафрагму F/2. С таким диапазоном фокусных расстояний вы можете наслаждаться съемкой великолепных видов и больших зданий с фокусным расстоянием 35 мм, а также динамичными крупными планами с фокусным расстоянием 150 мм.

Обладая высокими характеристиками в самых разных условиях съемки, этот светосильный объектив идеально подходит для тревел-фото. Благодаря использованию механизма фокусировки с линейным двигателем VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive) объектив способен мгновенно и точно фокусироваться. Его новый дизайн призван улучшить удобство использования и эргономику.

Сочетание наиболее часто используемых фокусных расстояний от широкоугольного и стандартного до среднего телеобъектива и телефото в одном объективе позволяет работать без смены объективов, что особенно полезно при съемке портретов. Это помогает пользователю делать классные снимки, не пропустив ни одного мимолетного изменения выражения лица модели.

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

1. Первый в мире светосильный зум-объектив F/2-2,8.

Объектив 35–150 мм F/2-2,8 имеет максимальную диафрагму F/2 при фокусном расстоянии 35 мм по сравнению с типичными светосильными зум-объективами F/2,8. Этот объектив обеспечивает красивый эффект боке даже на широкоугольном конце диапазона фокусных расстояний. Диафрагма F/2 позволяет использовать более высокие выдержки и более низкие настройки ISO, поэтому пользователи могут снизить влияние  дрожания камеры и уменьшить шум изображения при высоких значениях ISO.

2. Универсальный диапазон зуммирования обеспечивает «бесшовную» съемку на фокусных расстояниях от 35 мм до 150 мм.

Диапазон зуммирования этого объектива идеально подходит для путешествий и портретной фотографии. В полной мере используйте фокусные расстояние 35 мм и 50 мм для пейзажной и уличной фотографии, измените угол обзора на 85 мм для портретной съемки и сфокусируйтесь на удаленном объекте на расстоянии 150 мм. Удобное кольцо трансфокатора позволяет продолжать съемку, плавно переходя от широкоугольного положения к длиннофокусному без смены объектива, что удобно как для видео, так и для фотосъемки.

3. Выдающиеся оптические характеристики во всем диапазоне масштабирования.

Благодаря новейшей оптической конструкции с четырьмя оптимально расположенными линзами LD (низкодисперсионными) и тремя GM (стеклянными асферическими) объектив 35–150 мм F/2-2,8 обеспечивает превосходные оптические характеристики во всем диапазоне фокусных расстояний. Даже при использовании с современными цифровыми камерами со сверхвысоким разрешением он неизменно обеспечивает высокое качество изображения по краям кадра, обеспечивая при этом красивое, мягкое боке, которое  обычно достигается только на открытых диафрагмах. Универсальный диапазон зума позволяет фотографам свободно выражать свои мысли, снимая изображения с знакомыми им фокусными расстояниями, включая 35 мм, 50 мм (считается «нормальным» или стандартным), 85 мм (среднее телеобъективное расстояние, обычно используемое для портретов), 100 мм или 135 мм, а также а также максимальное телефокусное расстояние 150 мм и любое промежуточное фокусное расстояние. Это как шесть линз в одной!

4. Быстрый и тихий механизм линейного двигателя VXD для высокоскоростной и высокоточной автофокусировки.

В приводе автофокусировки объектива используется механизм фокусировки с линейным двигателем VXD. Высокоскоростной и высокоточный механизм обеспечивает превосходную реакцию объектива на действия фотографа, гарантируя стабильную и надежную фокусировку даже при использовании светосильных объективов, от МДФ (минимальной дистанции фокусировки) до бесконечности. Объектив 35–150 мм F/2-2,8 обеспечивает превосходное удержание в фокусе движущихся объектов, поэтому вы всегда будете готовы сделать кадр. Кроме того, мотор фокусировки работает тихо, поэтому он идеально подходит для съемки как фотографий, так и видео в ситуациях, когда требуется бесшумность.

5. Расширенная универсальность с отличными характеристиками съемки с близкого расстояния.

На широкоугольном конце 35 мм МДФ объектива 35–150 мм F/2-2,8 составляет 0,33 м, что обеспечивает максимальный коэффициент увеличения 1:5,7. Это позволяет пользователям сосредоточиться на съемке, не беспокоясь о расстоянии до объекта, и позволяет создавать композиции, в которых используется широко открытая диафрагма F/2-2,8, чтобы обеспечить красивое боке при съемке объекта крупным планом.

6. TAMRON Lens UtilityTM расширяет возможности фото- и видеосъемки

Зум-объектив 35–150 мм F/2-2,8 совместим со специальным программным обеспечением TAMRON Lens UtilityTM, разработанным TAMRON, которое позволяет пользователям легко обновлять прошивку объектива до последней версии без использования камеры, а также включает функции для управления фокусировкой и других действий при съемке фотографий или видео. Используя широкий спектр функций, пользователи могут расширить возможности самовыражения. Например, AB Focus позволяет пользователям перемещать фокус между двумя заранее установленными точками фокусировки одним нажатием кнопки. Пользователи также могут выбирать между линейным и нелинейным алгоритмами перемещения точки фокуса при ручной фокусировке.

7. Влагостойкая конструкция, фтористое покрытие и механизм блокировки капота для большего удобства.