Объектив Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC для Sony NEX | Tamron

Вы здесь

» Объектив Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC для Sony NEX

Объектив Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC для Sony NEX

8 декабря 2011, в г. Сайтама, Япония - Компания Tamron Co, Ltd, ведущий производитель оптического оборудования, представила новый объектив  18-200mm F/3.5-6.3 Di III [1] VC (модель B011). Этот новых супер мощный зум-объектив предназначен для компактных цифровых беззеркальных камер Sony с байонетом E.

Особенности  

1. Сверхмощный 18-200mm легкий и компактный зумобъектив с весом 460г и диаметром фильтра 62мм разработан для байонета E беззеркальных камер Sony’s серии NEXсо сменными объективами. Объектив оборудован фирменной системой компенсации вибрацией (Vibration Compensation) от Tamron, и позволяет вести съемку с рук в диапазоне фокусных растояний 18мм до 200мм.

2. Восхитительный дизайн достойный камер серии NEX. Металлический внешний корпус объектива представлен в двух цветовых решениях: в черном и серебристом.

3. Обновленная конструкция двигательного механизма идеально гармонирует с режимом контрастной автофокусировки и позволяет достичь устойчивого автофокуса при видеосъемке.

18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC (Модель B011) является мощным зум-объективом, разработанный пионером создания мегазум-объективов японской компнией Tamron, для использования с байонетами типа E камер Sony серии NEX (компактные цифровые камеры со сменной оптикой). В этот продукт компания Tamron вложила весь накопленный 19-летний опыт разработки мегазум объективов.

Результатом этого опыта является объектив, который получился достаточно легким и компактным, с диаметром фильтра 62мм и весом всего 460г.

Его размеры, технические характеристики и превосходное качество изображения, которое он обеспечивает, позволяют пользователям получать удовольствие от съемки в большом спектре диапазонов от широкоугольного до телефото всего с одним объективом.

Уникальный металлический корпус объектива идеально подходит всей линейке фотоаппаратов серии NEX.  Объективы доступны в двух цветовых решениях: черный и серебристный. Мотор автофокусировки это поступательный двигатель оптимально подходящий для контрастного автофокуса используемого в камерах серии NEX. Система также позволяет улучшить работу автофокусировки при съемке видео. Кроме того, простота эксплуатации достигается за счет применения системы Прямого доступа к ручной фокусировке (Direct Manual Focus (DMF), которая позволяет пользователю произвести точную подстройку в режиме автофокуса. Объектив охватывает впечатляющий диапазон фокусных расстояний 18-200мм. В соответствии с полноформатными камерам угол обзора эквивалентен 27мм для широкого угла и до 300мм максимальный расстоянияе. Кроме того, установив объектив в положении телефоно (200мм) и и приблизив его на минимальное фокусное расстояния 0.5м, лепестки цветов, ювелирные украшения, и другие миниатюрные объекты могут быть засняты крупным планом с широким углом. Объектив оснащен фирменной системой компенсации вибраций  VC (Vibration Compensation), и благодаря своему легкому весу и компактным размерам, позволяет легко снимать с рук без искажения изображения, как при повседневной съемке, так и в путешествиях.

Шаговый двигатель

Модель B011’s оснащена механизмом автофокуса, который используетшаговый привод идеально подходящий для контрастной фокусировки применяемой в камерах Sony серии NEX. Привод шагового двигателя позволяет произвести тонкую настройку контроллера углового вращения, и вращать непосредственно механизм фокусировки без промежуточного редуктора, что обеспечивает изумительно бесшумную работу.    

Система VC (Компенсация вибраций)  

VC расшифровывается как Vibration Compensation. Иногда подобные системы, также, называют стабилизатором изображения. Эта система применяется для того, чтобы подавлять вибрации рук фотографа, вибрации от нажатия кнопки спуска затвора. Эта система особенно важна, если вам приходится часто снимать с рук, в темное время суток или если вам часто приходится снимать на больших фокусных расстояниях. При необходимости система подавления вибраций может быть отключена в любой момент.  

Обновленный механизм компенсации вибраций (подвижный механизм катушек)  

В исходном механизме стабилизации изображения путем компенсации вибраций Tamron использовалась система подвижного магнита, в которой тяжелый магнит находился рядом с подвижным элементом компенсации вибрации. В новом механизме компенсации вибрации магнит и катушка поменялись местами, и в результате оптический элемент компенсации вибрации крепится к катушке. В новом механизме компенсации вибрации используется более легкий механизм подвижной катушки, что уменьшает нагрузку на систему привода. Благодаря новому, более легкому и компактному блоку компенсации вибрации конструкция объектива в целом стала более легкой и компактной. Кроме того, усовершенствование ПО и элементов привода  VC использованного в объективе 18-200mm Di III VC сделали механизм еще бесшумнее.

Камеры серий NEX (NEX-3, NEX-C3, NEX-5 и NEX-5N с 8 декабря 2011) имеют эквивалентный датчик изображений с размером сенсора формата APS-C, угол обзора 27-300мм что соответствует полноформатному размеру 35мм.  

Di III (Digitally integrated design): Это обозначение показывает, что эти объективы разработаны специально для беззеркальных камер со сменной оптикой, без внутренних конструкций с зеркалами или пентапризмами, и используют оптическую конструкцию совместимую с компактными цифровыми камерами. (Примечание: Эти объективы не могут использоваться с цифровыми зеркальными камерами (SLR) или с пленочными камерами формата 35мм).