Компания Tamron объявляет о выпуске двух объективов с фиксированным фокусным расстоянием для широкого применения в системах машинного зрения | Tamron

Вы здесь

» Компания Tamron объявляет о выпуске двух объективов с фиксированным фокусным расстоянием для широкого применения в системах машинного зрения

Компания Tamron объявляет о выпуске двух объективов с фиксированным фокусным расстоянием для широкого применения в системах машинного зрения

Высокая разрешающая способность 6 Мп 

Формат матрицы 1/1.7” 

Небольшой диаметр корпуса φ29 мм 

 

1/1.7” 6mm F/2.4 (Модель M117FM06)

1/1.7” 8mm F/2.4 (Модель M117FM08)

 

26 июня 2020 года, Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о выпуске двух объективов с фиксированным фокусным расстоянием – моделей M117FM06 и M117M08,  для камер с матрицей 1/1.7 дюйма, используемых в системах машинного зрения, с полным разрешением 6 мегапикселей в самом компактном в истории индустрии корпусе* диаметром φ29 мм. 

 

* Среди объективов для систем машинного зрения, совместимых с камерами с матрицей 1 / 1.7” и поддерживающих разрешение 6 мегапикселей (согласно данным компании Tamron на июнь 2020 г.)

 

   

 

Модель

M117FM06 / M117FM08

 Дата начала продаж 

 Стоимость 

 1 июля 2020 года 

 ___ 

 

В последние годы мегапиксельные камеры, используемые в системах машинного зрения, включая различное производственное оборудование, оборудование для высокоточной сборки, контролирующее оборудование и разнообразные робототехнические устройства, переходят на более высокое разрешение. В соответствии с этой тенденцией рынка, компания Tamron в настоящее время предлагает обширный модельный ряд (всего 28 моделей) мегапиксельных объективов для камер машинного зрения с матрицами 1.1”, 1 / 1.2”, 2/3” и 1 / 1.8” с разрешением 2 Мп.

 

В дополнение к этому компания Tamron недавно выпустила два мегапиксельных объектива для камер с матрицами 1 / 1.7 "и 1 / 1.8" с разрешением 6 Мп в компактном корпусе, которые, как ожидается, будут широко востребованы в ближайшем будущем.

 

Современное производственное оборудование, оборудование для высокоточной сборки и контроля, промышленные принтеры зачастую требуют объективов, используемых в очень ограниченном пространстве и обеспечивающих высокое разрешение и высокую контрастность широкоформатных крупноплановых изображений.

Учитывая последние выпущенные продукты, компания Tamron предлагает самый широкий выбор объективов с высоким разрешением, способных удовлетворить наиболее требовательных клиентов.

 

Tamron разрабатывает лучшие в отрасли объективы высокого разрешения с фиксированным фокусным расстоянием для удовлетворения важнейших требований клиентов и потребностей систем машинного зрения, с такими оптическими характеристиками, которые обеспечивают выдающуюся точность и детализацию изображения, и соответственно, максимальную пользу и выгоду от приобретения этих продуктов.

 

 

Ключевые особенности

 

1. Самая высокая контрастность и высокое разрешение в своем классе 

Новые объективы совместимы с камерами машинного зрения с полным разрешением 6 Мп и матрицей 1/1,7 дюйма (размер пикселя 2,74 мкм), обеспечивая самое высокое разрешение и контрастность среди объективов для машинного зрения с диаметром корпуса φ29 мм.

 

Примеры размеров матриц

 

 

2. Самый низкий в своем классе уровень искажений (TV-дисторсии)

Ультрасовременные оптические технологии Tamron позволяют значительно снизить степень TV-дисторсии по сравнению с предыдущими моделями.

Значения дисторсии: M117FM06: -1.5% / M117FM08: -1.0%

 

3. Великолепное качество изображения при съемке близкорасположенных предметов 

Системам машинного зрения часто приходится работать с объектами, расположенными практически вплотную к объективам. Новые объективы обеспечивают в таких условиях исключительно высокое качество изображения.

 

4. Жесткий контроль качества сборки

При производстве объективов выполняется жесткий контроль оптической сборки, обеспечивающий  высокое разрешение и высокий уровень контрастности от центра к краям кадра и исключающий частичную размытость объектов, попадающих в поле зрения объектива.

 

5. Прочная механическая конструкция для защиты от вибраций и ударов 

Вновь разработанная механическая конструкция объективов улучшает антивибрационные и антиударные характеристики по сравнению с предыдущими моделями. Даже в жестких условиях систем машинного зрения с максимальными вибрационными и ударными нагрузками до 10g  новая конструкция ограничивает оптические отклонения (на изображении) в пределах 10 мкм.

* Частота вибрации 10-60 Гц (амплитуда 0,75 мм), частота вибрации 60-200 Гц (ускорение 100 м/с²),  количество циклов: 50 циклов.

 

6. В стандартную комплектацию входит установочный винт 

Стопорный винт, используемый в предыдущих моделях, можно заменить установочным винтом встраиваемого типа, уменьшая диаметр оправы объектива для большей компактности.

* Диаметр корпуса объективов составляет φ29mm (исключая край объектива с передней линзой)

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ  ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модель

M117FM06

 M117FM08 

Размер матрицы

 1/1.7" 

 1/1.7” 

Тип байонета

 C 

 C 

Фокусное расстояние

 6mm 

 8mm 

Диапазон значений диафрагмы

F/2.4 ~ 16

F/2.4 ~ 16

Угол зрения
(Горизонтальный x Вертикальный)

1/1.7”

(4:3)

 65.0° x 50.5° 

 52.2° x    39.5°

1/1.8”

(4:3)

64.2° x 44.9°

50.9° x 35.1°

Диапазон дистанций фокусировки

0.1 м ~ ∞

0.1 м ~ ∞

Управление

Focus

Manual w/lock

Manual w/lock

Iris

Manual w/lock

Manual w/lock

Размер фильтра

M34 P=0.5mm

M30.5 P=0.5mm

Длина волны

Видимый свет

Видимый свет

TV-дисторсия

-1.5%

-1.0%

Рабочая температура

-20℃ ~ +60℃

-20℃ ~ +60℃

※ Технические характеристики, внешний вид, функциональность и т. д.  могут быть изменены без предварительного уведомления. 

 

 

 

 

Информация о компании Tamron Co., Ltd.:

«В поисках нового взгляда» — это философия Tamron. Компания специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

 

Линейка оптических продуктов: 

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для беспилотных аппаратов, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, сверхвысокоточные оптические компоненты, объективы для машинного зрения (FA), модули камер, тестовые мониторы и другое.

 

 

 

Контакты Российского представительства компании Tamron:

111123, Россия, г.Москва, ул.Плеханова д.4А, 2-й этаж, оф.4.

Тел. +7 (495) 970-01-12

Факс: +7 (495) 970-01-12

E-mail: info@tamron.ru