Компания Tamron представляет самый компактный и легкий телеобъектив с переменным фокусным расстоянием для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E | Tamron

Вы здесь

» Компания Tamron представляет самый компактный и легкий телеобъектив с переменным фокусным расстоянием для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E

Компания Tamron представляет самый компактный и легкий телеобъектив с переменным фокусным расстоянием для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E

70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD (Модель A047)

 

25 сентября 2020 года, Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о выпуске нового телезум-объектива для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E - 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD (Модель A047). Из-за текущего глобального эпидемиологического кризиса дата выпуска или график поставки продукта могут измениться.

 

Компания Tamron выпустила немало популярных телеобъективов с фокусным расстоянием до 300mm для цифровых зеркальных фотокамер, однако 70-300mm F/4.5-6.3 – первая модель, предназначенная для полнокадровых беззеркальных камер. Самый компактный и легкий*1 зум-объектив с фокусным расстоянием 70-300mm (длина 148 мм, вес 545 г, максимальный диаметр корпуса 77 мм) обеспечивает исключительное качество изображения и разработан, чтобы предоставить фотографам удовольствие от комфортной телефотосъемки в любых условиях. 

 

Влагостойкая конструкция гарантирует максимальную защиту при съемках на открытом воздухе, а резьба под фильтр имеет диаметр 67 мм, единый для всей серии объективов Tamron для полнокадровых беззеркальных камер. Объектив совместим с важнейшими внутрикамерными функциями Sony, включая Быструю гибридную автофокусировку (Fast Hybrid AF) и Автофокус по глазу модели (Eye AF), которые обеспечивают фантастические возможности. Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 - очень практичный объектив, делающий процесс телесъемки более увлекательным и комфортным, чем когда-либо прежде. Он может использоваться для самых разных фотожанров, включая съемку пейзажей, дикой природы, соревнований и других спортивных событий, портретов и многого другого.

 

 

 

 

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА

ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ 

 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD (Модель A047) 

29 октября 2020 года

 * Из-за пандемии вируса COVID-19 дата выпуска или график поставки продукта могут быть изменены. 

 

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

 

1.  Новый телезум-объектив настолько компактен, что его хочется брать с собой каждый день 

Компания Tamron разработала особую оптическую конструкцию для беззеркальных камер и добилась компактных размеров, установив значение максимальной диафрагмы F/6.3 на длинном конце объектива. Имея длину 148 мм, максимальный диаметр корпуса 77 мм и вес всего 545 г, 70–300mm F/4.5–6.3  - самый компактный и легкий телеобъектив с переменным фокусным расстоянием для полнокадровых беззеркальных камер. Совместимый с популярными камерами Sony с байонетом E, объектив был разработан, чтобы дать фотографам комфортную возможность окунуться в удивительную вселенную полнокадровой телефотосъемки на фокусных расстояниях до 300mm.

 

Система привода автофокуса AF оснащена исключительно тихим шаговым двигателем RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive). Поскольку этот объектив совместим с функциями камер Sony, включая стабилизацию изображения и автофокусировку по глазам, вы можете наслаждаться удобной, высокоскоростной и высокоточной телефотосъемкой с рук.

 

Испытайте приятные эмоции от приближения очень далеких объектов, а также от впечатляющей перспективы, достигаемой с помощью полномасштабной телефотосъемки легче, чем когда-либо прежде. Новый продукт расширяет модельный ряд телеобъективов Tamron, используемых для съемки пейзажей, спорта, птиц и дикой природы, а также для более близких объектов, например портретов и уличных сцен.

 

2. Превосходные оптические характеристики и невероятно малый вес

Сделав главным приоритетом малый вес, Tamron создал компактный зум-объектив 70–300mm F/4.5–6.3, который превращает телесъемку на фокусном расстоянии 300mm в несложное и увлекательное занятие. Превосходная оптическая конструкция разработана с помощью тщательного моделирования с применением самых современных технологий проектирования. В результате Tamron удалось найти баланс между исключительной легкостью (545 г) и компактностью, установив изящный корпус объектива с максимальным диаметром 77 мм без ущерба для высокого качества изображения. Оптическая конструкция включает 15 элементов в 10 группах с использованием оптимально расположенной низкодисперсной линзы LD (Low Dispersion), для подавления осевых хроматических и других аберраций, которые могут возникать у телеобъектива с переменным фокусным расстоянием. При фокусном расстоянии 300mm, часто используемом на телезум-объективе, такая конструкция обеспечивает отличное разрешение от края до края кадра. В целом, эффективная оптическая схема (способствующая снижению веса) в сочетании с многослойным антибликовым покрытием Tamron BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) с хорошо зарекомендовавшими себя антибликовыми свойствами позволяют фотографу получать чрезвычайно резкие, четкие и детализированные изображения на всем диапазоне фокусных расстояний. Несмотря на то, что объектив отличается усовершенствованной конструкцией с превосходным базисным качеством изображения, его характеристики можно улучшить еще больше, используя функции коррекции снимков, имеющиеся в камерах Sony.

 

С появлением этой модели все фотографы, от начинающих пользователей телезум-объективов с широким фокусным диапазоном и до опытных энтузиастов, которым нужен компактный и легкий телеобъектив, могут с комфортом пользоваться преимуществами мощного универсального телезума, не беспокоясь о его размере или весе.  Фотографы, которые привыкли снимать объективами со встроенной системой стабилизации изображения или использовать штатив, теперь могут значительно снизить нагрузку от оборудования. Tamron 70–300mm F/4.5–6.3 сохраняет хороший баланс даже при использовании с камерами формата APS-C с байонетом E, которые меньше, чем полнокадровые камеры (например, Sony α6500); следовательно, пользователи таких камер смогут наслаждаться телесъемкой с еще большим эквивалентным фокусным расстоянием до 450mm.

 

3. Исключительно тихий шаговый двигатель RXD 

Привод автофокуса AF оснащен датчиком, который точно определяет положение объектива, в то время как блок двигателя RXD обеспечивает оптимизированное управление автофокусом. В результате автофокус работает очень быстро и точно, позволяя фотографам сохранять четкую фокусировку на непрерывно движущихся объектах. Благодаря исключительно тихой автофокусировке объектив можно незаметно использовать в концертных залах и в других ситуациях, требующих низкого уровня шума, а также для видеозаписи.

 

4. Пополнение серии превосходных компактных объективов, созданных специально для беззеркальных камер 

Объектив 70–300mm F/4.5–6.3 имеет тот же диаметр фильтра 67 мм, что и другие модели серии объективов Tamron для полнокадровых беззеркальных камер Sony E. При работе с  объективами этой серии можно быстро менять фильтры (например, поляризационные PL, нейтрально-серые ND и т. д.) и крышки объективов, тем самым повышается удобство пользования и минимизируются затраты, поскольку нет необходимости покупать набор фильтров разного размера.

Линейка объективов Tamron с диаметром фильтра 67 мм для полнокадровых беззеркальных камер (в порядке их выпуска):

- 28-75mm F/2.8 Di III RXD (Модель A036) / Высокоскоростной стандартный зум-объектив

- 17-28mm F/2.8 Di III RXD (Модель A046) / Высокоскоростной сверхширокоугольный зум-объектив

- 24mm F/2.8 Di III OSD M1:2 (Модель F051) / Объектив с фиксированным фокусным расстоянием

- 35mm F/2.8 Di III OSD M1:2 (Модель F053) / Объектив с фиксированным фокусным расстоянием

- 20mm F/2.8 Di III OSD M1:2 (Модель F050) / Объектив с фиксированным фокусным расстоянием

- 70-180mm F/2.8 Di III VXD (Модель A056) / Высокоскоростной телеобъектив с переменным фокусным расстоянием

- 28-200mm F2.8-5.6 Di III RXD (Модель A071) / Универсальный зум-объектив

 

5. Влагостойкая конструкция для дополнительной защиты объектива 

Резиновые уплотнители, расположенные в области байонета и в других критических зонах, обеспечивают влагостойкость конструкции и предотвращают проникновение внутрь дождя и влаги. Это дает дополнительный уровень защиты при съемках на улице в неблагоприятных погодных условиях. 

 

6. Совместимость с основными программными функциями полнокадровых беззеркальных камер Sony 

Новый зум-объектив Tamron 70-300mm F/2.8-5.6 совместим со многими специальными функциями беззеркальных камер Sony, включая следующие:

-  Быстрая гибридная автофокусировка (Fast Hybrid AF);

-  Автофокус по глазу модели (Eye AF);

-  Постоянная ручная фокусировка DMF (Direct Manual Focus);

-  Внутрикамерная коррекция виньетирования, хроматических аберраций, дисторсий;

-  Обновления прошивки объектива на базе камеры.

* Набор функций зависит от камеры. Подробнее см. Руководство по эксплуатации камеры (по состоянию на август 2020 года)

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Модель

A047

Фокусное расстояние

70-300mm

Максимальная диафрагма

F4.5-6.3

Угол обзора (диагональный)

 34°21'-8°15' (для полнокадровых беззеркальных камер) 

Оптическая конструкция

15 элементов в 10 группах

 Миним. дистанция фокусировки 

0.8 м (WIDE) / 1.5 м (TELE)

Максим. коэф. увеличения

1:9.4 (WIDE) / 1:5.1 (TELE)

Диаметр фильтра

φ67 мм

Максим. диаметр корпуса

φ77 мм 

Длина*

148 мм

Вес

545 г 

Лепестки диафрагмы

7 (круглая диафрагма)**

Минимальная диафрагма

F22-32

Стандартные аксессуары

Круглая бленда, Крышки объектива

Совместимые байонеты

Sony E

* Длина - расстояние от переднего края объектива до поверхности его крепления к камере.

** Отверстие круглой диафрагмы остается почти идеально круглым до двух стопов экспозиции от максимального значения диафрагмы.

Спецификации, внешний вид, функциональность и другие детали могут быть изменены без предварительного уведомления. 

Этот продукт разработан, изготовлен и выпущен в продажу на основе спецификаций E-mount, которые были раскрыты Sony Corporation по лицензионному соглашению с Sony Corporation.

 

Внешний вид

        

 

 

 

Графики MTF/ Оптическая конструкция

 

         

 

 

Информация о компании Tamron Co., Ltd.:

«В поисках нового взгляда» — это философия Tamron. Компания специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

 

Линейка оптических продуктов: 

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для беспилотных аппаратов, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, сверхвысокоточные оптические компоненты, объективы для машинного зрения (FA), модули камер, тестовые мониторы и другое.