Объективы Tamron SP 35mm F/1.4 Di USD и Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD стали победителями премии Digital Camera Grand-Prix 2020 | Tamron

Вы здесь

» Объективы Tamron SP 35mm F/1.4 Di USD и Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD стали победителями премии Digital Camera Grand-Prix 2020

Объективы Tamron SP 35mm F/1.4 Di USD и Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD стали победителями премии Digital Camera Grand-Prix 2020

31 октября 2019 г., Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, сообщает о присуждении наград престижного конкурса Digital Camera Grand-Prix 2020 ( Япония) двум объективам Tamron: высокоскоростной объектив с фиксированным фокусным расстоянием для полнокадровых цифровых зеркальных фотокамер SP 35mm F/1.4 Di USD (Модель F045) получил Гран-при - Большую Золотую Премию (Grand Gold Prize) в номинации “Cменные объективы для цифровых зеркальных камер”, а объективу Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (Модель A046) была присуждена Золотая Премия (Gold Prize) в номинации “Объективы для беззеркальных камер”.

 

 Grand Gold Prize <Сменные объективы для цифровых зеркальных камер>

 

SP 35mm F/1.4 Di USD (Модель F045)

 

 

 

 

Gold Prize <Объективы для беззеркальных камер>

 

17-28mm F/2.8 Di III RXD (Модель A046)

  

 

 

О продуктах, отмеченных наградами 

■ Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы для цифровых зеркальных камер”:SP 35mm F/1.4 Di USD (Модель F045)

В этом объективе есть все для великолепного результата съемки

В основе создания объектива Tamron SP 35mm F/1,4 Di USD (Модель F045) лежит концепция “объективов с идеальным качеством изображения для людей, влюбленных в фотографию”. Исключительное качество изображения и высокая светосила нового объектива с фиксированным фокусным расстоянием делают его достойным продуктом, знаменующим 40-летний юбилей профессиональной серии Tamron SP (Super Performance). Высокое разрешение и превосходная детализация даже при широко открытой диафрагме сочетается с бархатистым размытием фона, с мягким переходом к ультра-резкой зоне фокусировки. Ореолы и блики в максимальной степени подавляются недавно разработанным покрытием второго поколения BBAR-G2 (Broad-Band Anti-Reflection Generation 2). Кроме того, новый эксклюзивный кулачковый механизм Dynamic Rolling-cam позволяет тяжелому фокусировочному устройству (характерному для объективов со максимальной диафрагмой F/1.4) перемещаться с невероятной точностью на высокой скорости и обеспечивать наилучшие характеристики автофокуса в любых съемочных ситуациях. Модель F045 является воплощением в концентрированном виде всех оригинальных оптических технологий и производственных ноу-хау, разработанных компанией Tamron. 

Страница продуктаhttp://f045.tamron.ru/

 

■ Золотая Премия (Gold Prize) в номинации “Объективы для беззеркальных камер”: 17-28mm F/2.8 Di III RXD (Модель A046)

Светосильный объектив для яркого творческого видения

“Выйдите из ограниченных пределов стандартных объективов на просторы, которые дает широкий угол обзора”. Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046) – сверхширокоугольный объектив с высокой светосилой для байонета Sony E, разработанный специально для беззеркальных камер, с непревзойденной мобильностью и превосходным качеством изображения. Это самый компактный и легкий зум-объектив в своем классе*. Диапазон фокусных расстояний 17-28mm обеспечивает впечатляющую перспективу при съемке пейзажей, городских улиц, горных видов и других живописных сцен, а также групп людей и интерьеров зданий. Сочетание сверхширокоугольного фокусного расстояния и минимальной дистанции фокусировки MOD (Minimum Object Distance) всего 0,19 м на широкоугольном конце способствует необыкновенно выразительной и креативной фотографии. 

* Среди сверхширокоугольных зум-объективов с диафрагмой F/2,8 для полнокадровых фотокамер. (По состоянию на май 2019 года:  Tamron)

Страница продуктаhttp://a046.tamron.ru/ 

 

 

О конкурсе Digital Camera Grand-Prix

Digital Camera Grand-Prix (Япония) - это церемония награждения продуктов, связанных с получением цифрового изображения и максимально ориентированных на потребителя. Победители выбираются группой фотографов, критиков и специалистов по продаже и распространению с целью выбора лучших продуктов, при помощи которых пользователи смогут по-настоящему наслаждаться процессом съемки. Полная информация о результатах конкурса и отмеченных наградами продуктах распространяется в торговых точках в виде бесплатного издания под названием «Обзор продуктов, удостоенных наград конкурса Digital Camera Grand-Prix и рекомендуемых к покупке».

 

О Большой Золотой Премии (Grand Gold Prize)

Большая Золотая Премия присуждается продуктам, оцененным как самые превосходные, принимая во внимание все аспекты – качество изображения, функциональность, дизайн, стоимость, творческий подход к маркетингу, потенциал для завоевания новых рынков и презентабельность.

 

 

Объективы Tamron, получившие Большую Золотую Премию (Grand Gold Prize) на конкурсах Digital Camera Grand-Prix

В этом году объектив Tamron девятый раз получил престижную Большую Золотую Премию конкурса Digital Camera Grand-Prix.

 

 

Год награждения

Название продукта

Название премии

2011

18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD (Модель B008)

Digital Camera Grand-Prix 2011 Лето

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы”

2012

18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC (Модель B011)

Digital Camera Grand-Prix 2012 Лето

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы”

2013

SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD (Модель A007)

Digital Camera Grand-Prix 2013 Лето

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы”

2016

SP 85mm F/1.8 Di VC USD (Модель F016)

Digital Camera Grand-Prix 2016 Лето

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы”

2017

SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 (Модель A025)

Digital Camera Grand-Prix 2017 Лето

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы для зеркальных камер”

2018

18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD (Модель B028)

Digital Camera Grand-Prix 2018 

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы для цифровых зеркальных камер”

100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD (Модель A035)

Digital Camera Grand-Prix 2018 Лето

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы для цифровых зеркальных камер”

2019

28-75mm F/2.8 Di III RXD (Модель A036)

Digital Camera Grand-Prix 2019

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы для беззеркальных камер”

2020

SP 35mm F/1.4 Di USD (Модель F045)

Digital Camera Grand-Prix 2020

Большая Золотая Премия (Grand Gold Prize) в номинации “Сменные объективы для цифровых зеркальных камер”

 

 

 

 

Информация о компании Tamron Co., Ltd.:

«В поисках нового взгляда» — это философия Tamron. Компания специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

 

Линейка оптических продуктов: 

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для беспилотных аппаратов, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, сверхвысокоточные оптические компоненты, объективы для машинного зрения (FA), модули камер, тестовые мониторы и другое.