TAMRON объявляет о начале продаж первого в мире мегазума "все-в-одном" с кратностью 16,6 для байонета Sony E | Tamron

Вы здесь

» TAMRON объявляет о начале продаж первого в мире мегазума "все-в-одном" с кратностью 16,6 для байонета Sony E

TAMRON объявляет о начале продаж первого в мире мегазума "все-в-одном" с кратностью 16,6 для байонета Sony E

18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD (Model B061)

26 августа 2021 г., Сайтама, Япония - Tamron Co., Ltd. (Президент и председатель совета директоров – Широ Аджисака), ведущий производитель оптических приборов различного назначения, объявляет, что продажи нового мегазум-объектива класса "все-в-одном" 18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD (Model B061) для камер формата APS-C с байонетом Sony E стартуют 24 сентября 2021 г. Эта модель была анонсирована 21 июля 2021. По причинам, связанным с мировым кризисом в области здравоохранения, дата начала продаж может быть изменена. 

 

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА

ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ

18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD (Model B061)

Для Sony E-mount

*Дата начала продаж модификации под байонет FUJI будет объявлена отдельно.

Модификация для байонета Sony E:
24 сентября 2021 г.

*По причинам, связанным с пандемией COVID-19, дата начала продаж может быть изменена.

 

1. Среди сменных объективов для беззеркальных камер формата APS-C (по состоянию на июль 2021 г.; источник: TAMRON)
2. Di III-A: для беззеркальных камер формата APS-C со сменными объективами

Размах фокусных расстояний объектива 18-300mm F3.5-6.3 VC VXD (27-450 мм в пересчете на полный кадр) охватывает диапазон от широкоугольного до сверхдлиннофокусного. Это первый в мире1 объектив для беззеркальных камер формата APS-C с кратностью зума 16.6x, предоставляющий пользователям все преимущества универсальной концепции "все-в-одном", идеально подходящего для самых разнообразных фотографических сценариев. В системе автофокусировки объектива применен линейный привод TAMRON VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive), обеспечивающий превосходную бесшумность и быстродействие. В оптической схеме применены специальные элементы, обеспечивающие высокое разрешение по всему полю кадра, поддерживая при этом отличное качество изображения, что делает его лучшим объективом категории "все-в-одном".

Кроме того, благодаря минимальной дистанции фокусировки (МДФ) равной всего 0,15 м, фокусному расстоянию 18 мм на широкоугольном конце и замечательному коэффициенту увеличения 1:2, этот объектив обеспечивает впечатляющие результаты при макросъемке. Патентованная система оптической стабилизации VC (Vibration Compensation) эффективно компенсирует эффект смаза от дрожания камеры в условиях слабой освещенности или при съемке удаленных объектов на больших выдержках. 

Точно так же, как большинство других объективов TAMRON для беззеркальных камер, 18-300mm F3.5-6.3 VC VXD рассчитан на использование светофильтров диаметром 67 мм. Благодаря множеству других полезных функций, этот универсальный объектив 

 

ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ОБЪЕКТИВА

1. Первый в мире объектив "все-в-одном" с кратностью зума 16,6x для беззеркальных камер формата APS-C 

18-300mm F3.5-6.3 VC VXD – первый в мире объектив для беззеркальных камер формата APS-C, имеющий кратность зума 16,6x, что позволяет ему перекрывать диапазоны от широкоугольного до сверхдлиннофокусного. В пересчете на полный кадр диапазон фокусных расстояний составляет 27-450 мм. Столь широкий охват позволяет использовать этот объектив в самых разных ситуациях, от повседневной бытовой и тревел-съемки на широкоугольном конце, до пейзажной и макрофотографии на ультрадлиннофокусном. 

 

2. Наилучший в своем классе, исключительно быстрый и точный линейный привод автофокусировки VXD 

В объективе 18-300mm F3.5-6.3 VC VXD применен запатентованный TAMRON линейный привод автофокусировки VXD. Благодаря этому по скорости и точности автофокуса объектив находится среди лучших представителей класса "все-в-одном". Во всем диапазоне фокусных расстояний, от широкоугольных до сверхдлиннофокусных, механизм обеспечивает исключительно точное наведение на резкость. Благодаря превосходному удержанию фокусировки на движущихся предметах, он идеален при съемке животных, летательных аппаратов, железнодорожных поездов и других перемещающихся объектов. Автофокус работает исключительно тихо, что делает объектив превосходным выбором как для видео, так и для фотосъемки в условиях, требующих соблюдения тишины. 

 

3. МДФ 0,15 м и максимальный коэффициент увеличения 1:2 на широкоугольном конце

Благодаря минимальной дистанции фокусировки 0,15 м на фокусном расстоянии 18 мм, и максимальному коэффициенту увеличения 1:2 на широкоугольном конце, объектив 18-300mm F3.5-6.3 VC VXD создает впечатляющие фотографии, качество которых выделяет его среди других объективов "все-в-одном"3. Полученные снимки радуют пользователей выраженным размытием заднего плана, характерным для макрообъективов. Будучи пионером в области зум-объективов "все-в-одном", TAMRON демонстрирует непревзойденное качество снимков крупным планом.

3 При съемке на минимальной дистанции фокусировки (0,15 м; фокусное расстояние 18 мм), расстояние между объектом и передним краем объектива составляет приблизительно 5 мм. Будьте осторожны, чтобы не зацепить объект съемки передним оптическим элементом при фотографировании на МДФ. 

 

4. Наилучшее качество получаемого изображения в своем классе

Если говорить о качестве получаемых изображений, новый 18-300mm F3.5-6.3 VC VXD – один из лучших объективов класса "все-в-одном" для беззеркальных камер формата APS-C. Для достижения высокого качества изображения при коэффициенте увеличения 16,6x, в объективе применена комбинация из трех гибридных асферических элементов и четырех оптических  элементов LD (с низкой дисперсией), эффективно подавляющих аберрации. Во всем диапазоне зуммирования TAMRON B061 сохраняет высокую разрешающую способность по всему полю кадра.

 

5. Великолепная оптическая стабилизация 

Несмотря на компактные габариты, объектив оснащен патентованной системой оптической стабилизации VC (Vibration Compensation) от TAMRON. Независимо от наличия оптической стабилизации в камере, стабилизатор объектива эффективно компенсирует дрожание камеры при съемках на длинных выдержках в условиях низкой освещенности. Кроме того, встроенная система искусственного интеллекта самостоятельно выбирает наиболее подходящий режим оптической стабилизации при съемке видео в зависимости от выбранного фокусного расстояния. 

 

6. Легкий и компактный

7. Дополнительные функции, облегчающие пользование объективом (влагозащищенная конструкция, фтористое покрытие, блокировка зума)

8. Совместимость со многими внутрикамерными функциями и эффектами, в том числе быстрой гибридной автофокусировкой и автофокусировкой по глазам

 

СПЕЦИФИКАЦИИ

 Модель

 B061

 Фокусное расстояние

 18-300 мм (беззеркальный формат APS-C)
 (эквивалент 27-450 мм для полнокадровых беззеркальных камер)

 Максимальная диафрагма

 F3,5-6,3

 Угол обзора (по диагонали)

 77° 24'-5° 30' (беззеркальный формат APS-C)

 Оптическая конструкция

 19 элементов в 15 группах

 Минимальная дистанция фокусировки

 0,15 м (ШИР), 0,99 м (TEЛE)

 Максимальный коэффициент увеличения

 1:2 (ШИР) / 1:4 (ТЕЛЕ)

 Диаметр фильтра

 φ67 мм

 Максимальный диаметр

 φ75,5 мм 

 Длина*

 для варианта Sony E-mount – 125,6 мм 

 

 Масса

 620 г 

 Число лепестков бленды

 7 (скругленная диафрагма)**

 Минимальная диафрагма

 F22-40

 Комплект поставки

 Лепестковая бленда, крышки

 Совместимые байонеты

 Sony E-mount

* Длиной объектива считается расстояние от монтажной поверхности до переднего края.
** Скругленная диафрагма сохраняет почти идеально круглую форму вплоть до двух ступеней от максимального диафрагменного числа.
Спецификации, комплект поставки, функциональность и т.д. могут быть изменены без предварительного уведомления. 
Продукт разработан, изготовлен и продается в соответствии со спецификациями, раскрытыми Sony Corporation по лицензионному соглашению с Sony Corporation.

 

О компании Tamron Co., Ltd.

Компания TAMRON специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. TAMRON производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, TAMRON серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

 

Линейка оптических продуктов:

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для беспилотных аппаратов, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, сверхвысокоточные оптические компоненты, объективы для машинного зрения (FA), модули камер, тестовые мониторы и другое.