TAMRON объявляет о выпуске первого в мире универсального зум-объектива "все-в-одном" с коэффициентом приближения 16,6x для байонета FUJIFILM X | Tamron

Вы здесь

» TAMRON объявляет о выпуске первого в мире универсального зум-объектива "все-в-одном" с коэффициентом приближения 16,6x для байонета FUJIFILM X

TAMRON объявляет о выпуске первого в мире универсального зум-объектива "все-в-одном" с коэффициентом приближения 16,6x для байонета FUJIFILM X

18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD (Модель B061)

 

30 сентября 2021 года, Сайтама, Япония - Tamron Co., Ltd. (Президент и председатель совета директоров – Широ Аджисака), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет дату выпуска универсального зум-объектива 18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD (Модель B061), анонсированного 21 июля 2021 года, для беззеркальных камер с байонетом FUJIFILM X и форматом матрицы APS-C  - 28 октября 2021 года. В связи с текущим мировым кризисом в области здравоохранения, дата выпуска или график поставок продукта могут быть изменены. 

 

 

 

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА

ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ

   18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD (Модель B061)   

Для байонета FUJIFILM X

Модификация для байонета  FUJIFILM X:

28 октября 2021 года

   *По причинам, связанным с пандемией COVID-19, дата выпуска или график поставок продукта могут быть изменены   

 

Зум-объектив 18-300mm F/3.5-6.3 VC VXD охватывает широкий диапазон фокусных расстояний от примерно 27 мм до 450 мм (фокусное расстояние, пересчитанное с учетом кроп-фактора). Первый в мире объектив с переменным фокусным расстоянием для беззеркальных камер формата APS-C с коэффициентом приближения 16.6x обладает всеми преимуществами универсального зум-объектива “все-в-одном” (all-in-one) и идеально подходит для широкого спектра фотожанров. Система автофокуса AF использует механизм фокусировки на базе линейного двигателя VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive) от компании TAMRON, гарантирующий превосходную скорость работы и бесшумность. Специализированные внутренние линзы объектива расположены так, чтобы поддерживать высокое разрешение по всему полю кадра и обеспечивать высокое качество изображения, которое у данной модели является одним из лучших среди всех универсальных зум-объективов.

Минимальная дистанция фокусировки MOD (Minimum Object Distance) составляет всего 0,15 м на широком конце 18 мм при максимальном коэффициенте увеличения 1:2, поэтому новый  объектив удивительно хорошо показывает себя при съемке объектов крупным планом с близкого расстояния. Он оснащен запатентованной системой стабилизации изображения VC (Vibration Compensation) от компании TAMRON, которая эффективно снижает размытость изображения, вызванную микродрожанием камеры на более длинных выдержках в условиях низкой освещенности или в ультрателедиапазоне.

Кроме того, как и большинство других объективов TAMRON для беззеркальных камер, данная модель имеет унифицированный размер фильтра 67 мм. Обладая множеством других полезных функций для комфортной съемки, новый универсальный объектив позволяет наслаждаться высоким качеством изображения на любых фокусных расстояниях - от широкоугольного до ультрателедиапазона.

 

ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ОБЪЕКТИВА 

1. Первый в мире объектив "все-в-одном" с кратностью зума 16,6x для беззеркальных камер формата APS-C 
TAMRON 18-300mm F/3.5-6.3 VC VXD - первый в мире объектив для беззеркальных камер формата APS-C, имеющий кратность зума 16,6x, что позволяет ему перекрывать диапазоны от широкоугольного до ультрадлиннофокусного. В пересчете на полный кадр диапазон фокусных расстояний составляет 27-450 мм. Столь широкий охват позволяет использовать этот объектив в самых разных ситуациях, от повседневной бытовой и тревел-съемки на широкоугольном конце, до пейзажной и макрофотографии на ультрадлиннофокусном. 

2. Наилучший в своем классе, исключительно быстрый и точный привод автофокусировки на базе линейного двигателя VXD 
В объективе 18-300mm F/3.5-6.3 VC VXD применен запатентованный TAMRON привод автофокусировки на базе линейного двигателя VXD. Благодаря ему по скорости и точности автофокуса модель находится среди лучших представителей класса универсальных объективов "все-в-одном". На всем диапазоне фокусных расстояний, от широкоугольных до ультрадлиннофокусных, привод автофокуса обеспечивает исключительно точное наведение на резкость. Благодаря превосходному удержанию фокусировки на движущихся предметах, объектив идеален для съемки животных, самолетов, поездов на железных дорогах и других быстродвижущихся объектов. Автофокус работает исключительно тихо, что делает объектив отличным выбором как для видео, так и для фотосъемки в условиях, требующих соблюдения тишины. 

3. Минимальная дистанция фокусировки МДФ 0,15 м и максимальный коэффициент увеличения 1:2 на широкоугольном конце 
Благодаря минимальной дистанции фокусировки МДФ 0,15 м на фокусном расстоянии 18 мм, и максимальному коэффициенту увеличения 1:2 на широкоугольном конце, объектив 18-300mm F/3.5-6.3 VC VXD создает впечатляющие фотографии, качество которых выделяет его среди других универсальных зум-объективов "все-в-одном"3. Полученные снимки радуют пользователей выраженным размытием заднего плана, характерным для макрообъективов. Будучи пионером в области разработки зум-объективов "все-в-одном", TAMRON демонстрирует непревзойденное качество снимков крупным планом.

3 При съемке на минимальной дистанции фокусировки (0,15 м; фокусное расстояние 18 мм), расстояние между объектом и передним краем объектива составляет приблизительно 5 мм. Будьте осторожны, чтобы не зацепить объект съемки передним оптическим элементом при фотографировании на МДФ. 

4. Наилучшее качество получаемого изображения в своем классе 
Если говорить о качестве получаемых изображений, новый 18-300mm F/3.5-6.3 VC VXD – один из лучших объективов класса "все-в-одном" для беззеркальных камер формата APS-C. Для достижения высокого качества изображения при коэффициенте приближения 16,6x, в объективе применена комбинация из трех гибридных асферических элементов и четырех низкодисперсных линз LD (Low Dispersion), эффективно подавляющих аберрации. На всем диапазоне зуммирования модель B061 сохраняет высокую разрешающую способность по всему полю кадра.

5. Великолепная система оптической стабилизации изображения VC 
Несмотря на компактные размеры, объектив оснащен запатентованной системой оптической стабилизации изображения VC (Vibration Compensation) от TAMRON. Независимо от наличия оптической стабилизации в камере, система стабилизации объектива эффективно компенсирует дрожание камеры при съемках на длинных выдержках в условиях низкой освещенности. Кроме того, встроенная система искусственного интеллекта самостоятельно выбирает наиболее подходящий режим оптической стабилизации при видеосъемке на фокусном расстоянии 70 мм или меньше.  

6. Легкий и компактный

7. Дополнительные функции, повышающие удобство использования (влагостойкая конструкция, фтористое покрытие передней линзы, блокиратор кольца зуммирования Zoom Lock)

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ  ХАРАКТЕРИСТИКИ

 Модель

 B061

 Фокусное расстояние

 18-300 мм (для беззеркальных камер формата APS-C)

(эквивалент 27-450 мм для полнокадровых беззеркальных камер)

 Максимальная диафрагма

 F/3.5-6.3

 Угол обзора (диагональный)

 77° 24'-5° 30' (для беззеркальных камер формата APS-C)

 Оптическая конструкция

 19 элементов в 15 группах

 Миним. дистанция фокусировки

 0.15 м (WIDE) / 0.99 м (TELE)

 Максим. коэф. увеличения

 1:2 (WIDE) / 1:4 (TELE)

 Диаметр фильтра

 φ67 мм

 Максим. диаметр корпуса

 φ75.5 мм 

 Длина*

 для байонета FUJIFILM X - 125.8 мм 

 Масса

 620 г

 Лепестки диафрагмы

 7 (круглая диафрагма)**

 Минимальная диафрагма

 F/22-40

 Стандартные аксессуары

 Лепестковая бленда, крышки объектива

 Байонет

 FUJIFILM X

 

 

* Длина - расстояние от переднего края объектива до монтажной поверхности
** Отверстие круглой диафрагмы остается почти идеально круглым до двух стопов экспозиции от максимального значения диафрагмы.
Спецификации, внешний вид, функциональность и другие детали могут быть изменены без предварительного уведомления. 

 

Информация о компании TAMRON Co., Ltd.:
Компания TAMRON специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. TAMRON производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, TAMRON серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

Линейка оптических продуктов: 
Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для систем видеонаблюдения, объективы для машинного зрения (FA), объективы для видеоконференций, модули камер, автомобильные объективы, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для дронов и объективы для медицинского оборудования